Судостроение , Севмаш , ЦС Звездочка , ОСК | 16 октября 2023 г. | 07:38

Виктор Евтухов проверил исполнение гособоронзаказа на Севмаше и Звездочке

Виктор Евтухов проверил исполнение гособоронзаказа на Севмаше и Звездочке
В рамках рабочей поездки в Северодвинск статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, председатель Совета директоров АО «ОСК» Андрей Костин, генеральный директор корпорации Андрей Пучков проверили ход исполнения гособоронзаказа и программы модернизации ПО «Севмаш» и центра судоремонта «Звездочка» (входят в ОСК), сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

«Сегодня Севмаш обеспечен заказами по линии ГОЗ. Сдаточная программа текущего года предусматривает передачу флоту двух новых АПЛ, продолжается ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов». Уверен, что после утверждения Государственной программы вооружения предприятие также будет иметь стабильную загрузку на длинную перспективу», - сообщил Виктор Евтухов.

«Мы знаем, что существуют определенные вопросы по загрузке, по перспективам. Уверен, что мы в работе с нашим главным заказчиком сможем сформировать программу на ближайшие годы таким образом, чтобы предприятия работали на максимальных оборотах», - отметил Андрей Пучков.

Гендиректор центра судоремонта «Звездочка» Сергей Маричев представил руководителям Минпромторга и ОСК специализированное винто-обрабатывающее производство (СВОП), решающее задачи импортозамещения пропульсивных комплексов.

На совещании с руководством предприятий обсуждалась реализация программы технического перевооружения для наращивания гособоронзаказа и создания гражданской продукции. В частности, на Севмаше ведется подготовка производства для создания атомных подводных лодок пятого поколения и перспективного строительства крупных надводных кораблей. Активно обновляется станочный парк, корпусосварочное, машиностроительное, металлургическое, неметаллическое, механомонтажное и стапельно-сдаточное производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter