«Москвич» начал самостоятельную сварку кузовов

«Москвич» начал самостоятельную сварку кузовов
Московский автомобильный завод «Москвич» прошел очередной этап в рамках процесса подготовки к запуску мелкоузловой сборки в 2024 году – на новом оборудовании сварен первый тестовый кузов. Внутренние тесты подтвердили его качество. До конца этого года на заводе будет произведена серия тестовых кузовов собственной сварки. Следующий этап – тесты в цехе окраски, сообщает пресс-служба предприятия.

Для запуска цеха сварки на заводе «Москвич» была смонтирована новая современная роботизированная система сварочного оборудования. Уже в начале 2024 года параллельно с крупноузловой сборкой начнется производство моделей Москвич 3 и Москвич 3е по полному циклу, где сварка и окраска кузовов будут полностью производиться на заводе «Москвич». По плану со второго квартала 2024 года данные модели будут производиться исключительно методом мелкоузловой сборки.

Также совместно с Правительством Москвы планируется локализация аккумуляторной батареи, что значительно повысит процент локального производства.

"Параллельно с текущими процессами мы ведем работу над организацией выпуска полностью своего электромобиля, который со временем станет основной продукцией завода. Москва планирует стать крупнейшим центром электромобилестроения в России", - отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter