ЗМК МАМИ изготовит конструкции для порта в Усть-Луге

ЗМК МАМИ изготовит конструкции для порта в Усть-Луге

До конца года ЗМК МАМИ изготовит и поставит суммарно 549 т металлоконструкций для строительства эстакад в логистическом центре Lugaport.

Эстакады будут вести к служебно-бытовым корпусам и котельным. Логистический центр в порту Усть-Луга по завершении строительства может стать крупнейшим в мире и будет почти полностью построен из металла, это обусловлено расположением центра и проектом.

«Строительство конструкций из бетона всегда имеет определенные ограничения, – говорит генеральный директор ЗМК МАМИ Александр Царев. – Также в проектах встречаются такие элементы сооружений, которые из бетона выполнить практически невозможно. Строительство же зданий и сооружений из металлоконструкций не ограничивается практически ничем, давая свободу мысли и творческий полет проектировщикам, а современные сплавы металлов, позволяют реализовать самые смелые проекты. Еще одним неоспоримым преимуществом использования металла в строительстве является скорость монтажа», – объясняет руководитель предприятия.

На сегодняшний день все больше компаний стараются использовать металл в строительстве. Это связано с надежностью, простотой производства и… со стабилизацией цен на металл. По прогнозам Infoline в 2030 году в России потребление металла при строительстве возрастет в 4-5 раз, а емкость рынка стального проката увеличится на 1 млн тонн в год.

Порт Усть-Луга включен в комплексный план Правительства РФ по модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Предполагается, что он будет переваливать часть российских грузов, от которых в 2022 году отказались порты Латвии, Литвы и Эстонии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter