Золото , Атлас Майнинг | 14 сентября 2023 г. | 12:51

«Атлас Майнинг» планирует в 2024 году начать работы на новом месторождении

«Атлас Майнинг» планирует в 2024 году начать работы на новом месторождении

ГК «Атлас Майнинг» планирует в 2024 году приступить к работам по проекту освоения Бамского месторождения. Об этом в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке заявил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и управления ГК «Атлас Майнинг» Михаил Юрчук, передает NEDRADV.

Бамское месторождение расположено в Тындинском районе Амурской области, в 110 км на северо-запад от районного центра г. Тында и в 70 км севернее БАМа.

Как уточнил Михаил Александрович, реализовать проект планируется с применением преференциального режима. Однако, на данный момент руководство компании рассматривает пути решения этого вопроса, поскольку территория Бамского не входит в ТОР,.

Новости по теме

По состоянию на 1 января 2020 года госбалансом РФ по Бамскому учитываются запасы рудного золота для открытой отработки по категории С1+С2 в количестве 35,7 тонны золота, для подземной отработки по категории С1+С2 в количестве 63,3 тонны.

«Атлас Майнинг» создано в 2020 году. Генеральный директор ООО — Федор Кирсанов. Собственник — АО «УГМК-Инвест». Компания занималась управлением активами ГК «Петропавловск». Предприятия ГК «Петропавловск» расположены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината — Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын. По итогам 2022 года Petropavlovsk произвел 11,185 тонны золота.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 524

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter