Турция может ввести антидемпинговые пошлины на горячекатаный лист из России, Китая, Индии

Турция может ввести антидемпинговые пошлины на горячекатаный лист из России, Китая, Индии
Министерство торговли Турции планирует начать антидемпинговое расследование по импорту горячекатаного листового проката из Китая, России и Индии. Расследование будет инициировано по запросу турецких металлургических компаний.

Как отмечает агентство SteelOrbis, Турция 1 мая 2023 г. уже увеличила таможенные пошлины на импорт листового проката. В том числе, выросли тарифы на горячекатаный лист из нелегированной и легированной стали – до 13% и 15% соответственно. Ранее размеры тарифов достигали 6% и 9% соответственно.

Однако, несмотря на это, с января по июль 2023 г. импорт стали в Турцию вырос на 22% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, до 11 млн. т. Объемы поставок из Китая за это время, например, вообще увеличились на 84% по сравнению с 2022 г.

Турецкая ассоциация производителей стали (TCUD) с июня предлагает ограничить импорт стали, чтобы поддержать местных производителей. Члены TCUD считают, что власти могли бы ввести для него квоты, аналогичные тем, что действуют сейчас в Евросоюзе и США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter