POSCO планирует построить в Индии металлургический комплекс для нужд автопрома

POSCO планирует построить в Индии металлургический комплекс для нужд автопрома
Южнокорейская корпорация POSCO планирует построить интегрированный металлургический комплекс в Индии. Таким образом POSCO рассчитывает обеспечить растущий спрос на стальную продукцию со стороны автомобильной отрасли.

На сегодняшний день в Индии действует дочерняя компания южнокорейской корпорации, Posco Maharashtra Steel. Ей принадлежит пять металлообрабатывающих заводов и завод по производству холоднокатаного листа. Его мощности достигают 1,8 млн. т в год.

Сырье для предприятия импортируется с южнокорейских заводов POSCO. Покупают продукцию завода, в основном, автопроизводители, такие как Hyundai, Kia, Honda, Nissan, Skoda, Volkswagen, Tata Motors, Mahindra & Mahrinda и Maruti Suzuki.

Представители POSCO утверждают, что новый металлургический комплекс позволит снизить цены на готовую продукцию. Корпорация рассчитывает на поддержку индийских властей, так как у нее уже был негативный опыт с попыткой реализации подобного проекта в Индии двадцать лет назад – тогда против строительства предприятия выступили местные жители.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter