Охотская ГГК в 2024 году приступит к подземной отработке золоторудного участка Хабаровского края

Охотская ГГК в 2024 году приступит к подземной отработке золоторудного участка Хабаровского края

«Охотская горно-геологическая компания» планирует в 2024 году начать подземную отработку золоторудного участка Кундуми в Аяно-Майском районе Хабаровского края. Об этом NEDRADV сообщили в компании.

Месторождение, разведанные запасы которого оцениваются в 14,5 тонны золота, предприятие разрабатывает комбинированным способом. По проекту участок отрабатывается комбинированным способом: с 2021 по 2024 годы — открытая разработка, в 2024 году планируется приступить к подземной добыче руды. С этой целью в 2022 году начаты работы по проходке подземных горных выработок.

— Подземный рудник — еще одна наша перспектива, — рассказал первый заместитель генерального директора «Охотская ГГК» Павел Верхушин. — Здесь мы планируем вести разведку глубоких горизонтов с помощью всё тех же станков алмазного колонкового бурения. На участке Кундуми большие объемы руды скрываются под мощным покровом андезитов, поэтому продолжать добычу металла открытым способом экономически нецелесообразно.

Новости по теме

План по добыче руды на 2024 году составляет 60 тыс. тонн. В перспективе на подземном участке Кундуми будут добывать около 240-250 тыс. тонн руды ежегодно.

«Охотская горно-геологическая компания» работает на территории Хабаровского края. Активы компании включают в себя перерабатывающую фабрику мощностью 600 тыс. тонн в год с инфраструктурой на месторождении Хаканджинское в Охотском районе, а также месторождение Кундуми в Аяно-Майском районе и производственный участок Киран. Запасы месторождения Кундуми оцениваются в 14,467 тонны золота и около 29 тонн серебра.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter