Росатом , Далур | 05 сентября 2023 г. | 15:34

Чемпионат по производственной системе Росатома прошел в Далуре

Чемпионат по производственной системе Росатома прошел в Далуре

Чемпионат по применению подходов и инструментов Производственной системы «Росатома» (ПСР) среди малых групп прошел в АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона Росатома).

В первом чемпионате приняли участие представители основных подразделений предприятия — участка по переработке продуктивных растворов, участка геотехнологического поля и ремонтно-восстановительных работ, участка ремонтно-механических работ. Команды соревновались в применении инструментов ПСР в оптимизации производственных процессов. Оценка проводилась по следующим критериям: рабочее место по системе 5С, стандартизированная работа, предложения по улучшению эргономики рабочего места и по улучшению рабочего процесса лаборантов Добровольного месторождения.

Приветствуя участников Чемпионата, первый заместитель генерального директора — директор по производству Камол Кадыров подчеркнул: «В этом году АО „Далур“ успешно прошло проверку развертывания системы ПСР и подтвердило статус „Лидера Производственной системы Росатома“. Сегодняшнее мероприятие — часть большой работы, направленной на сохранение этого статуса, желаю всем продуктивно поработать!».

В результате практических заданий участники чемпионата подали семь предложений по улучшению, три из них будут применены непосредственно на производстве. Победителями Чемпионата стали представители участка по переработке продуктивных растворов — Дмитрий Арапу, Денис Ткаченко, Сергей Ахряпин с предложением усовершенствовать лабораторию Добровольного месторождения, организовать место для хранения канцелярских принадлежностей, переоборудовать помещение, исключив воздействие высокого уровня шума на лаборантов.

В октябре 2023 года команда примет участие в дивизиональном чемпионате по применению подходов и инструментов ПСР среди малых групп, который пройдет на базе АО «Хиагда». Отметим, в этом году АО «Далур» планирует провести работы над цифровым ПСР-потоком «Производство химического концентрата природного урана» и над двумя цифровыми ПСР-образцами в обеспечивающих процессах: «Производственное планирование и контроль», «Контроль качества и управление лабораторными работами».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 21

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter