ТМХ запустила в серию производство боковых рам для грузовых вагонов

ТМХ запустила в серию производство боковых рам для грузовых вагонов
Производственное объединение «Бежицкая сталь», входящее в состав «Трансмашхолдинга», запустило в Брянске серийное производство новых боковых рам и колесных центров. Инвестиции в проект составили 640 млн руб. Из них 399 млн руб. в виде льготного займа по программе «Комплектующие изделия» предоставил Фонд развития промышленности (ФРП) на приобретение технологического оборудования, сообщает пресс-служба фонда.

Предприятие наладило серийное производство усовершенствованных боковых рам для тележек грузовых вагонов объемом до 2 тыс. штук в год. В конце июля 2023 года «Бежицкая сталь» получила сертификат соответствия на выпуск этих деталей.

Кроме того, в рамках модернизации литейного производства предприятие перешло от изготовления исключительно отливок к выпуску механически обработанных деталей. Так, компания наладила серийное производство центров для колесных пар электровозов и тепловозов, а также начала изготовление корпусов букс, отмечается в сообщении.

Основными потребителями продукции выступают вагоностроительные и вагоноремонтные предприятия. Среди них «Трансмаш» и «Новочеркасский электровозостроительный завод», которые вместе с «Бежицкой сталью» входят в «Трансмашхолдинг».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 351

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter