Верхневолжскому СМЦ, основной производственной площадке группы компаний ДиПОС, - 20 лет!

Верхневолжскому СМЦ, основной производственной площадке группы компаний ДиПОС,  - 20 лет!

Двадцать лет в масштабах человеческой жизни – это одновременно и много, и мало. Позади искания и становление, наступила пора уверенной реализации планов и творческого роста. Верхневолжский СМЦ компании ДиПОС — один из самых высокотехнологичных металлоцентров в стране, специализирующийся на производстве решетчатого настила, стеллажных конструкций и других заготовок и компонентов.

В течение последних лет СМЦ реализует масштабные инвестиционные проекты по расширению производства. Здесь режут сталь вдоль и поперек, делают из нее всевозможные изделия и комплектующие.

В 2020 г. компания запустила производственную линию горячего цинкования, что позволило работать с нефтеперерабатывающими корпорациями, с производителями сжиженного природного газа и другими глобальными игроками. Объем инвестиций в линию горячего цинкования составил 430 млн руб., было создано 38 рабочих мест, а в прошлом году реализован проект по производству стеллажного оборудования. В 2022 г. Верхневолжский СМЦ расширил производство решетчатого прессованного и сварного настила и увеличил объемы выпуска продукции на 50% — до 2,05 тыс. т в месяц. Решетчатый настил используется для изготовления ограждений, лестничных ступеней, стеллажных конструкций, площадок обслуживания на производственных объектах, а также в качестве элемента декора.

Выпускаемый сварной решетчатый настил имеет длину до 9000 мм и ширину до 1200 мм, что является преимуществом при перекрытии больших площадей. Решетчатая структура материала обеспечивает необходимую вентиляцию и светопрозрачность помещения, в котором установлены сварные настилы, а также позволяет подводить коммуникации и электрическую проводку в любое место на поверхности. Сварной решетчатый настил производства ДиПОС применяется на предприятиях химической, металлургической, судостроительной, нефтегазовой, автомобильной промышленности, на электростанциях, а также при разработке месторождений полезных ископаемых. Среди проектов: Амурский газоперерабатывающий завод, Логистический центр Wildberries, Московский нефтеперерабатывающий завод, Арктик СПГ 2, Группа ИЛИМ.

Кроме того, компания оказывает услуги по разработке КМД (конструкции металлические детализированные), резке металлопроката, его маркировке и упаковке, а также логистические услуги. Сохранять лидерские позиции в сегментах выпускаемой продукции (профнастил, сварные армирующие сетки, металлоконструкции, сервисные услуги) помогает диверсификация производства.

Смело можно говорить о том, что коллектив компании успешно состоялся – словно молодой и полный сил специалист, и объединил состоявшихся людей, у которых многое впереди.

Развитие сервиса будет рассматриваться на 14-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 14-15 сентября 2023 г. в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter