Русал | 21 августа 2023 г. | 11:40

ЦСП РУСАЛа опубликовал шорт-лист грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

ЦСП РУСАЛа опубликовал шорт-лист грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа подвёл промежуточные итоги конкурса проектов социального воздействия «Устойчивые города РУСАЛа», направленного на поддержку, развитие и повышение качества жизни в малых населённых пунктах.

В шорт-лист попали 28 проектов, которые прошли техническую экспертизу и получили самые высокие баллы при оценке независимыми экспертами. Всего для участия в конкурсе было подано 89 заявок. Максимальное число проектов пришло из Ачинска (19), Братска (18) и Каменска-Уральского (16).

На следующем этапе проектным командам предстоят общественные защиты, которые пройдут с 23 по 25 августа. Номинанты представят экспертам свои инициативы в формате мини-презентаций. Экспертами выступят представители компании РУСАЛ, местных органов власти и общественности.

Сразу после защит на сайте Центра социальных программ РУСАЛа 25 августа начнется открытое онлайн-голосование: все желающие смогут ознакомиться с проектами и отдать свой голос за понравившийся. А после завершения всех этапов конкурсная комиссия подведёт итоги и определит победителей, которые получат гранты до 3 млн рублей на реализацию своих проектов.

Первый грантовый конкурс проектов социального воздействия «Устойчивые города РУСАЛа» для НКО, социальных предпринимателей, государственных и муниципальных учреждений социальной сферы стартовал в этом году в рамках реализации Стратегии социальных инвестиций компании. При его разработке за основу был взят Индекс устойчивого развития городов ответственности – аналитический инструмент, позволяющий оценивать привлекательность городов для жизни и работы, выявлять требующие повышенного внимания сферы, а также анализировать эффективность инвестиций и уже реализованных проектов.

С опорой на Индекс были определены основные направления и города-участники конкурса. В географию грантового конкурса вошли 11 территорий ответственности РУСАЛа: города Братск, Тайшет, Шелехов, а также Тайшетский и Шелеховский районы Иркутской области; город Ачинск и посёлок Таежный Красноярского края; посёлок Белогорск Кемеровской области; город Сорск республики Хакасия; город Каменск-Уральский Свердловской области и город Бокситогорск Ленинградской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter