Энергетика | 02 августа 2023 г. | 06:13

Т Плюс увеличила выработку электроэнергии в первом полугодии 2023 г.

Т Плюс увеличила выработку электроэнергии в первом полугодии 2023 г.

ПАО «Т Плюс» по итогам первого полугодия 2023 г. увеличило выработку электроэнергии на 3,5 % в сравнении с прошлым годом, до 28,6 млрд кВт·ч. Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ и котельных составил 52,3 млн Гкал, снизившись на 2,8%.

Рост выработки электрической энергии связан со снижением внеплановых ремонтов парогазовых блоков на 36 % с начала года, а также с увеличением отпуска тепла в зимний период. В то же время на показателях отразилось раннее завершение отопительного сезона и снижение производства пара.

В отчетном периоде компания увеличила эффективность своих объектов, повысив коэффициент использования установленной электрической мощности до 46%, против 43% прошлого года. Это подтверждает востребованность электрических станций «Т Плюс» на ОРЭМ.

Сейчас на энергообъектах компании ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону. Всего запланировано 160 капитальных ремонтов основного оборудования ТЭЦ. Также планируется заменить около 720 км тепловых сетей.
Суммарный объем инвестиционной программы «Т Плюс» в 2023 году составляет 55,1 млрд рублей. Сумма на 26% больше в сравнении с прошлым годом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter