Промышленность | 21 июля 2023 г. | 15:21

В Запорожской области обновят 90% промпредприятий

В Запорожской области обновят 90% промпредприятий

На сегодня в Запорожской области необходимо реконструировать и технически переоснастить 90% промышленных предприятий. Поэтому первоочередной задачей, которую будут решать в регионе, является их модернизация, приобретение нового оборудования и запуск полноценной работы, – сообщает врио Губернатора Запорожской обл. Евгений Балицкий.

При этом он добавляет, что ряд ныне бесхозных промышленных объектов будет передан под управление специалистам, которые смогут оперативно восстановить производства и интегрировать их в экономику Российской Федерации.
«Благодаря Правительству РФ, Министерству промышленности и торговли РФ, а также Правительству Крыма процесс реконструкции промпредприятий Запорожской обл. идет параллельно с их интеграцией во все производственные и экономические процессы России», – подчеркивает г-н Балицкий.

Напомним, что с марта 2022 г. до конца июня 2023 г. в Запорожской области уже состоялось восстановление 125 промышленных предприятий, а до конца 2025 г. будут введены в действие еще 250. Таким образом, к концу 2025 г. в регионе будут запущены все 100% промпредприятии?. При этом общий объем реализации их продукции, по сравнению с 2023 г., возрастет в 4 раза, а количество рабочих мест увеличится на 30%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter