Австралийская Ardea и японские корпорации запустят производство никеля в Австралии

Австралийская Ardea и японские корпорации запустят производство никеля в Австралии
Австралийская компания Ardea Resources и консорциум японских корпораций подписали меморандум о взаимопонимании для строительства рудника Goongarrie Hub на месторождении Kalgoorlie (KNP) в штате Западная Австралия.

В консорциум вошли производитель цветных металлов Sumitomo Metal Mining, концерн Mitsubishi Corporation и группа Mitsui. Инвестиции в проект составят примерно $2 млрд. Почти $1,5 млрд. из них будут потрачены на строительство никелевого завода и необходимую инфраструктуру.

Ardea также опубликовала результаты предварительной геологической разведки в области месторождения, где запланировано строительство рудника Goongarrie. Разведанные запасы составляют ориентировочно 194,1 млн. т руды с содержанием 0,7% никеля и 0,05% кобальта, то есть примерно 1,36 млн. т никеля и 99 тыс. т кобальта.

Предполагается, что этого хватит для 40 лет работы рудника. Объемы производства в таком случае достигнут около 30 тыс. т никеля и 2 тыс. т кобальта в год. Исследование не учитывает данные по областям Ghost Rocks, Siberia South и Black Range, добыча на которых, возможно, будет запущена в будущем.

Окончательные данные по запасам никельсодержащей руды Ardea опубликует в начале 2025 г. Примерно в третьем квартале того же года компания начнет строительство рудника, а в 2028 г., по плану, начнется добыча и производство первых партий никеля и кобальта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter