В районе Южного порта планируется построить около 5 млн "квадратов" жилья

В районе Южного порта планируется построить около 5 млн "квадратов" жилья

Свыше 4,8 млн м2 жилой недвижимости планируется возвести на территории Южного порта в Москве, сообщил в пятницу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В данном районе уже строится несколько жилых комплексов, совокупная площадь которых составляет порядка 2,8 млн м2. Кроме того, в будущем в данной локации инвесторы планируют построить еще несколько жилых комплексов общей площадью более 2 млн м2", - сказал он, отметив, что, помимо жилья, планируется и строительство различной инфраструктуры, в том числе социальной, коммерческой и транспортной.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, сейчас жилые комплексы возводятся в основном крупными застройщиками: компаниями Forma, "Аеон девелопмент", Level Group и ГК "Кортрос". Все возводимые ими жилые комплексы находятся в активной стадии строительства и будут вводиться в эксплуатацию поэтапно. "Так, ввод первой очереди квартала Portland девелоперской компании Forma запланирован на осень 2025 года, ввод первой очереди проекта Level Южнопортовая от компании Level Group - на второй квартал 2026 года, первая очередь проекта "Южный порт" от ГК "Кортрос" планируется к вводу к 2027 году, а первой очереди "Ривер парк южный", который реализует "Аеон девелопмент" в партнерстве с компанией "Ферро-строй", анонсированы к вводу в 2028 году. Совокупная территория под застройку четырех проектов составит 55 га", - отметила Пятова.

Источник: ТАСС
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter