Венталл-Дон планирует нарастить долю на рынках сэндвич-панелей ЮФО и СКФО до 40%

Венталл-Дон планирует нарастить долю на рынках сэндвич-панелей ЮФО и СКФО до 40%

Поднять долю на региональном рынке сэндвич-панелей в ЮФО и СКФО до 40% в течение года и переступить рубеж поставок в 50 тыс. м2 — такие планы озвучил представитель холдинга «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, по итогам выставки «PRO ЯБЛОКО — 2023», которая проходила в Минеральных Водах с 21 по 22 июня. Она является единственным в России международным форумом, посвященным выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции и посадочного материала, и давно стала площадкой эффективного межотраслевого бизнес-взаимодействия и местом заключения крупных сделок.

«Наш завод в Шахтах стал единственным в регионе предприятием, способным обеспечить полный ассортимент поставок сэндвич-панелей, как классических, на основе базальтовой ваты, так и PIR, — говорит Григорий Савенко, ведущий менеджер по ключевым клиентам «Венталл-Дон».

"Модернизированная линия, инвестиции в которую составили 600 млн рублей, даёт нам возможность уже в течение года занять до 40% рынка продукции, предназначенной для строительства комплексов для хранения овощей и фруктов, в том числе складов с регулируемой газовой средой, высокий спрос на них в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах мы видим по результатам выставки “PRO ЯБЛОКО — 2023".

Эксперт оценивает общий объём потребностей этого сегмента в 200 тыс. м2 в год. Уже к концу 2023 г. поставки сэндвич-панелей завода «Венталл-Дон» могут достигнуть 50 тыс. м2. Григорий Савенко подчёркивает, что естественными конкурентными преимуществами продукции шахтинского предприятия являются непосредственная близость к потребителю и удобная логистика в сочетании с традиционным качеством и гибкой партнёрской политикой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter