Polymetal , Золото , санкции США | 05 июня 2023 г. | 12:50

Руководство Polymetal оставило компанию из-за санкций США

Руководство Polymetal оставило компанию из-за санкций США

По причине введенных против Polymetal санкций США, было принято решение об отставке всего ключевого руководства компании, об этом говорится на ее сайте.

В отставку со всех должностей «Полиметалл» и его дочерних компаниях подали главный исполнительный директор Виталий Несис и главный финансовый директор Максим Назимок, тем не менее, они сохранят свои текущие должности в Polymetal International plc, сосредоточат усилия на операционной деятельности активов группы, расположенных в Республике Казахстан и на редомициляции компании в Международный финансовый центр Астана. По окончанию редомициляции они продолжат работать над потенциальным разделением активов группы по юрисдикциям.

Новости по теме

Также в отставку подал исполнительный вице-президент группы по стратегическому развитию Павел Данилин.

Кроме того, компания оценивает варианты ускорения строительства и ввода в эксплуатацию Ертic ГМК (Иртышского ГМК) в Казахстане, чтобы полностью обеспечить независимость дочерних компаний в Казахстане от подсанкционных активов в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter