НорНикель | 24 мая 2023 г. | 11:24

Норникель представил результаты в области устойчивого развития за 2022 год

Норникель представил результаты в области устойчивого развития за 2022 год

«Норникель» представил основные результаты в области устойчивого развития за 2022 г., сообщает сайт компании.

Менеджмент компании провел презентацию основных результатов в области ESG. В соответствии с наилучшей практикой по проведению диалога с заинтересованными сторонами свою оценку результатов дали ряд ключевых стейкхолдеров «Норникеля», а также внешних экспертов, была проведена сессия ответов на вопросы.
В числе основных достижений 2022 г. в сообщении указываются рекордное снижение уровня смертельных случаев на производстве и реализация комплексной экологической стратегии.

Кроме того, достигнут существенный прогресс по программе очистки территории от исторического загрязнения. В Норильске за 2021–2022 гг. было собрано и вывезено 814 тыс. т мусора и 71 тыс. т металлолома, демонтировано 262 неэксплуатируемых здания и сооружения; общий размер очищенной территории составил около 2,6 млн м2. Общий объем сбросов сточных вод сокращен на 16,3%, до 168,0 млн м3, а утилизация отходов выросла на 19,5%, до 33 млн т.

Также проведено беспрецедентное по охвату и глубине исследования биоразнообразия в регионах присутствия, сокращен выброс парниковых газов (с 10,3 млн т. до 9,9 млн т), создавались новых рабочие места, повышалась привлекательности компании как работодателя (средняя заработная плата увеличилась на 26% год к году — до 183 тыс. руб. в месяц) и налаживалось взаимодействие с коренными малочисленными народами.

««Норникель» сохраняет свою приверженность реализации стратегии устойчивого развития вне зависимости от воздействия внешних факторов. Ресурсо- и энергоэффективность, экономика замкнутого цикла, социально-трудовая сфера, качество корпоративного управления, экологические и социальные программы в регионах присутствия остаются нашими ключевыми приоритетами.

Если говорить про открывающиеся возможности, то они связаны с нашей корзиной «зеленых» металлов. Норникель уже сейчас делает существенный вклад в декарбонизацию глобальной экономики, и мы ожидаем, что спрос на нашу продукцию будет и дальше повышаться, обеспечивая устойчивый и сбалансированный рост компании», - прокомментировал реализацию стратегии устойчивого развития президент «Норникеля» Владимир Потанин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter