Пермский завод «Машиностроитель» построит новый производственный комплекс

Пермский завод «Машиностроитель» построит новый производственный комплекс
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов производственной инфраструктуры для обеспечения серийного выпуска изделий АО «Пермский завод «Машиностроитель» в г. Перми, сообщает пресс-служба ведомства.

«Машиностроитель» расположен на двух производственных площадках (основная площадка, сборочно-комплектовочная база (СКБ)), расположенных в разных частях города Перми. На одной из них предусмотрено строительство нового цеха, а также оснащение его профильным оборудованием.

Площадь нового производственного комплекса составит более 20 тыс. кв. м. Здесь планируется наладить производство двигательной установки, маршевого и вспомогательных изделий двигателей, создание производства по доработке изделий, расширить серийное производство по выпуску узлов и реверсивного устройства для ПД-8. Со временем годовая мощность завода должна составить 44 реверсивных устройства. Особенностью проекта является строительство железнодорожного пути для погрузки/выгрузки грузов. Создание комплекса позволит создать более 130 новых рабочих мест.

Общая продолжительность строительства по объекту с учетом совмещения работ на этапах строительства составляет 25 месяцев. Сообщается, что в 2024 году комплекс должен быть запущен в эксплуатацию.

Застройщик – АО «Пермский завод «Машиностроитель» (АО «ПЗ «МАШ»).

Генпроектировщик – ООО «Научно-исследовательская и проектная фирма «Технологии эффективной разработки месторождений».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter