ОДК-Кузнецов реализует инвестиционные проекты на 40 млрд руб.

ОДК-Кузнецов реализует инвестиционные проекты на 40 млрд руб.

ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации "Ростех") реализует в Самарской области инвестиционные проекты объемом 40 млрд рублей, которые позволят создать 2,5 тыс. рабочих мест в ближайшие три года. Об этом стало известно во время встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с руководителем Объединенной двигателестроительной корпорации Вадимом Бадехой, сообщили в региональном правительстве.

"Только за последние годы на самарском предприятии построен целый ряд производств: новый инструментальный, гальванический и сварочный цеха, корпус производства компрессоров, обновленное производство шестерен и агрегатов. Планы не менее масштабные - все ранее заявленные проекты будут воплощены в жизнь. Сейчас на "Кузнецове" реализуются девять инвестпроектов суммарным объемом 40 млрд рублей. Их реализация позволит в ближайшие три года создать на предприятии 2 500 новых рабочих мест", - говорится в сообщении областного правительства.

Встреча прошла на производственной площадке предприятия в поселке Управленческий - в здании ОКБ, где ведутся финишные отделочные работы перед открытием объекта летом этого года. В новом инженерно-конструкторском центре будут созданы 500 рабочих мест для конструкторов.

Источник: ТАСС
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter