НЛМК: навстречу Международномуй дню климата

НЛМК: навстречу Международномуй дню климата

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день климата. НЛМК рассказывает о том, что компания делает для сокращения эмиссии парниковых газов в атмосферу и снижения углеродного следа.

- Перерабатывает в тепло и электроэнергию горючий доменный газ, который образуется при выплавке чугуна.

- Строит УТЭЦ-2, чтобы утилизировать побочный конвертерный газ и снизить эмиссию парниковых газов на 650 тысяч тонн в год. Станции обеспечат НЛМК собственной электроэнергией на 95%.

- Сооружает секции дополнительного обогащения, применяем технологию разделения материалов на основе различия их магнитных свойств и плотностей между частицами руды на Стойленском ГОКе. Используем размагничивающие аппараты. Это позволяет повысить содержание железа в сырье, снизить расход кокса и других ресурсов. В результате ежегодное сокращение эмиссии углекислого газа на 800 тыс. тонн.

НЛМК не останавливается на достигнутом и постоянно развивается во всех направлениях, в том числе благодаря высокотехнологичным разработкам R&D-центра.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter