Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы сдал заказчику аварийно-спасательное судно

Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы сдал заказчику аварийно-спасательное судно
13 мая Государственная приемная комиссия приняла многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 4 МВт проекта MPSV07, «Спасатель Ильин», построенное на АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы», сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Во исполнение поручения Росморречфлота судно построено по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика» в рамках государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» для нужд ФГБУ «Морспасслужба», отмечается в сообщении.

Судно имеет неограниченный район плавания, в том числе, с совершением международных рейсов и плаванием по трассам Северного морского пути. Предназначено для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства; оказания технической поддержки и помощи, пр.

По проекту MPSV07, разработанному Морским инженерным бюро, за последние 10 лет построены четыре судна: «Спасатель Карев», «Спасатель Кавдейкин», «Спасатель Заборщиков» и «Спасатель Демидов». Все они успешно служат в региональных подразделениях Морспасслужбы в Санкт-Петербурге, Мурманске, Владивостоке и Новороссийске

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter