Оборудование для отбора металлов на переработку будут производить в Москве

Оборудование для отбора металлов на переработку будут производить в Москве
Тестовое производство оборудования для отбора возобновляемых источников сырья начинается в индустриальном парке «Руднево», сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Новая компания выпускает оборудование для отбора возобновляемых источников, которое позволяет возвращать в оборот и повторно использовать тысячи тонн металлов в год. Общие инвестиции в проект превысят 170 млн руб.», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания наладит выпуск сепараторов, которые смогут отделять полезные металлы от мусора. Предполагается три типа устройств: магнитные будут работать за счет магнитного поля, оптическое оборудование определит металлы по цвету, оттенку и структуре, а вихретоковые аппараты с помощью электричества (токов Фуко) зарядят токопроводящие частицы, отделят их от основного потока мусора и направят в специальные желоба.

Кроме того, планируется начать производство конвейерного оборудования для мусоросортировочных комплексов, мусороперерабатывающих заводов, станций перегруза твердых коммунальных отходов и других отраслей.

На проектную мощность компания планирует выйти до конца года. Сейчас предприятие выпускает опытные образцы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter