Корейская Posco запустит еще один никелевый завод в Индонезии

Корейская Posco запустит еще один никелевый завод в Индонезии
Корейская корпорация Posco анонсировала строительство завода по производству никелевого штейна с содержанием никеля 70-75% для аккумуляторных материалов. Предприятие разместят в индустриальном парке Weda Bay на индонезийском острове Хальмахера.

Инвестиции в проект составят $440 млн. Мощности завода после его ввода в эксплуатацию в 2025 г. составят 52 тыс. т штейна в год. Как уточняют представители компании, этого будет достаточно для обеспечения производства аккумуляторов для 1 млн. электромобилей.

Posco Indonesia инвестирует миллиарды долларов в проекты по выпуску электромобилей в Индонезии. Так, например, она принимает участие в строительстве вертикально интегрированного комплекса стоимостью $9,8 млрд. Он должен объединить все звенья производственной цепочки от добычи сырья до изготовления аккумуляторов и сборки самих электромобилей. Возглавляет проект другая корейская компания, LG Energy Solution.

В марте Posco также договорилась с китайской компанией Ningbo Liqin построить на индонезийском острове Сулавеси завод по производству смешанного гидроксидного никель-кобальтого осадка (MHP) мощностью 120 тыс. т в год. Строительство первой линии завода завершится к 2025 г., мощности производства в этот период составят 60 тыс. т MHP в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter