Северсталь удвоит поставки металла в страны Центральной Азии

Северсталь удвоит поставки металла в страны Центральной Азии

Северсталь планирует удвоить поставки своей продукции в страны Центральной Азии и Закавказья. Таким образом к концу текущего года доля компании может составить 14% или 1 млн т. Об этом рассказал заместитель генерального директора Северстали по продажам и операциям Евгений Черняков в ходе своего выступления на конференции по рынку металлов Центральной Азии.

По его словам, рост металлопотребления будет обеспечен за счет улучшения инвестиционного климата в Узбекистане, строительства дорожной, энергетической и промышленной инфраструктуре в Таджикистане, Киргизии, Азербайджане, Грузии, роста спроса на жилье в странах региона.

Евгений Черняков также отметил, что последние несколько лет Северсталь позиционирует себя как комплексный поставщик решений на основе металлопродукции для ключевых инфраструктурных проектов в России. Аналогичной стратегии компания планирует придерживаться и в Центральной Азии, что позволит ей обеспечить себе ряд преимуществ в условиях обостряющейся конкуренции в регионе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter