Первый хабаровский краболов передан заказчику

Первый хабаровский краболов передан заказчику
15 апреля в Приморье состоялась торжественная церемония поднятия флага на первом краболовном судне проекта 03141 "Омолон", построенном на Хабаровском судостроительном заводе.

"Омолон" - первое краболовное судно, выполненное по программе "Квоты под киль" на Хабаровском судостроительном заводе. Оно было заложено в 2020 году вместе с еще одним судном "Кедон". Заказ выполнен хабаровскими корабелами для компании "Маг-Си Интернешнл". 14 мая 2022 года "Омолон" покинул стапельный цех и был спущен на воду. Затем судно переправили в Приморье, где начались швартовные испытания. На днях подписан акт о передаче судна заказчику.

Отметим, что сдача судна "Кедон" запланирована на июль этого года. В дальнейшем правительство Хабаровского края совместно с Объединенной судостроительной корпорацией продолжит поддерживать Хабаровский судостроительный завод в части увеличения загрузки производства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства края.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter