В текущем году Ингушетии начнут строительство завода по производству трансформаторов

В текущем году Ингушетии начнут строительство завода по производству трансформаторов
Завод по производству трансформаторов ООО «Электрощит», который станет первым подобным предприятием в Ингушетии, планируется начать строить в Карабулаке в 2023 году. Открытие производства позволит создать до 150 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

«В текущем году начнется реализация нового для Ингушетии инвестиционного проекта. Речь идет о первом заводе по производству трансформаторов ООО «Электрощит», стоимость которого составляет 1 млрд рублей. Его запуск позволит нам в будущем создать до 150 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджет республики и инвестиционную привлекательность региона», - министр промышленности и цифрового развития республики Бадма Дорджиев.

Бадма Дорджиев отметил, что строительство завода будет вестись на территории промышленно-инвестиционной площадки в Карабулаке. Предполагается, что производственные мощности завода будут составлять до 5 тыс. трансформаторов в год. После выхода на проектную мощность инвестор планирует поставлять продукцию не только в субъекты Российской Федерации, но также и страны СНГ, а кроме того, в страны Ближнего Востока, это Турцию, Иран, Ирак.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter