КоммерсантЪ: правительство пока не будет ограничивать цены на сталь

КоммерсантЪ: правительство пока не будет ограничивать цены на сталь

Правительство пока не будет прибегать к жестким мерам регулирования цен на сталь и ограничится их мониторингом. По словам источников газеты «КоммерсантЪ», таковы итоги совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова, состоявшегося 5 апреля с участием топ-менеджеров крупнейших металлургических компаний и руководителей федеральных ведомств. Кроме того, Минпромторгу и Минстрою поручено разработать модель ценовых рисков для металлопроизводящих и металлопотребляющих отраслей. Представитель Андрея Белоусова подтвердил изданию факт совещания и поручения по разработке модели ценовых рисков и мониторингу цен для возможности оперативного реагирования в случае необходимости.

Совещание было посвящено причинам роста цен на металлопрокат на российском рынке этой весной, о котором в марте сигнализировали ФАС и Минпромторг.

Как считает собеседник издания, металлургам удалось доказать рыночный характер роста цен на сталь и тот факт, что речь идет, по сути, о восстановлении цен до приемлемых уровней.

Металлургические компании изложили варианты стабилизации цен, предложив потребителям заключать долгосрочные контракты с фиксированной ценой и пообещав в таком случае существенные скидки.

Читать полностью

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 364

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter