Жилой комплекс с 200-метровой башней построят на юго-западе Москвы

Жилой комплекс с 200-метровой башней построят на юго-западе Москвы
На юго-западе столицы планируется построить жилой комплекс с башнями высотой 160 и 200 метров и открытыми террасами, сообщил Интерфакс со ссылкой на заявление главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

"Архитектурный совет Москвы поддержал проект строительства многофункционального жилого комплекса с башнями и открытыми террасами. Башни выходят торцами к улице Обручева. Обе смещены относительно друг друга, это также придает дополнительный эффект движения", - сказал Кузнецов.

Как рассказал архитектор "Арт-группы "Камень" Иван Греков, общая площадь жилого комплекса, рассчитанного на 1,8 тыс. квартир, составит почти 128 тыс. кв.м.

"На первом этаже здания высотой 5 метров будут обустроены общественные пространства, торговые площади, кафе и различные сервисы, необходимые для жителей комплекса. Также в составе комплекса появится детское дошкольное учреждение на 175 мест", - рассказал Греков.

Архитектор также рассказал, что проектом предусмотрено строительство подземного паркинга более чем на 450 машино-мест и гостевой наземной парковки почти на 30 автомобилей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter