ДНР , порошковая металлургия | 20 марта 2023 г. | 08:09

На ДКХЗ в ДНР запустили плавильные печи

На ДКХЗ в ДНР запустили плавильные печи

В середине марта 2023 г. на Донецком химико-металлургическом заводе (ДКХЗ, пгт Донское, Тельмановский р-н, Донецкая Народная Республика) после ремонта оборудования состоялся запуск плавильных печей, – сообщил премьер-министр ДНР Виталий Хоценко.

«Производственная деятельность завода постепенно начинает набирать обороты и объемы выпуска продукции неуклонно растут. Недавно предприятие заключило новый контракт – с Липецкой областью на поставки порошковой проволоки», – добавил г-н Хоценко.

Напомним, что Донецкий химико-металлургический завод специализируется на производстве порошковой проволоки для металлургической промышленности, сварочных электродов для ручной дуговой сварки широкой номенклатуры, минерального порошка для дорожного строительства, железобетонных изделий для гражданского и промышленного строительства.

После приостановки в связи с боевыми действиями в конце февраля 2022 г., завод возобновил производственную деятельность уже в мае 2022 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 564

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter