ДНР , ЮГМК | 16 марта 2023 г. | 07:07

ММЗ в ДНР обновил комплектующие в компрессорной установке

ММЗ в ДНР обновил комплектующие в компрессорной установке

В середине марта 2023 г. на Макеевском металлургическом заводе (ММЗ, г.Макеевка, Донецкая народная республика) была произведена замена важных комплектующих на двух компрессорах компрессорной установки, – сообщает пресс-служба компании «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Ранее два компрессора были полностью остановлены в связи с износом комплектующих, а работа еще двух была под угрозой. Теперь, благодаря поставке оригинальных комплектующих, обеспечено функционирование двух компрессоров установки, что позволит стабильно работать одному из прокатных станов», – рассказывают в пресс-службе.

Напомним, что ООО «ЮГМК» было создано в середине 2021 г. В состав этой компании вошли: Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский (ЕМЗ) и Макеевский металлургические заводы (ММЗ), Стахановский завод ферросплавов, Ясиновский коксохимический завод и «Макеевкокс», а также Комсомольское рудоуправление.

ММЗ является филиалом ЕМЗ, предприятия с полным технологическим циклом и поставщика сырья для ММЗ, и специализируется на выпуске катанки, арматуры и углового проката.
Компрессорная установка – это механизм, который состоит из четырех компрессоров и множества элементов и узлов. Его длительное и стабильное функционирование зависит от качественного отделения воздуха от масла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 479

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter