Загорский трубный завод по итогам 2022 г. увеличил отгрузку готовой продукции на 32%

Загорский трубный завод по итогам 2022 г. увеличил отгрузку готовой продукции на 32%

ЗТЗ отработал 2022 год при 100% загрузке производства, увеличив выпуск готовой продукции на 32% по сравнению с 2021 годом. Итоговая отгрузка трубной продукции составила более 465 тысяч тонн. Как отметил управляющий директор Иван Михин, в сравнении с предыдущими периодами – 2020 и 2021 годами, когда промышленный сектор был подвержен общемировому тренду стагнации, в 2022 году Загорскому трубному заводу удалось восстановить и нарастить темп по всем ключевым показателям.

Состоявшееся 1 марта 2022 г. объединение Загорского трубного завода и комбината «Уральская Сталь» (Новотроицк, Оренбургская область) в единый вертикально-интегрированный металлургический холдинг позволило ЗТЗ получить на регулярной основе стабильные поставки стального листа, что также повысило конкурентоспособность завода на рынке.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ЧТПЗ

Наряду с увеличением объемов выпуска труб большого диаметра завод продолжал повышать эффективность производства. Так, стоимость передела трубы была снижена на 13,5%. На участке сварки карт увеличена производительность с 4 до 5, 5 карт в час. Расширена география поставок на региональные рынки – теперь трубы Загорского завода можно встретить в инфраструктурных проектах от Мурманска до Петропавловска-Камчатского. Кроме того, в 2022 году запущено производство труб диаметром 1620 и 1720 мм.

Специалисты ЗТЗ активно вели разработки перспективных видов инновационной продукции: в 2022 году получено 13 сертификатов соответствия и 3 патента. Также в этот период на заводе впервые была произведена промышленная партия труб большого диаметра для зоны активных тектонических разломов. Продукция прошла успешные испытания и была отгружена заказчику. Велось активное освоение новых видов продукции: биметаллической трубы и ТБД из стали категории прочности Х100, произведена опытная партия труб для транспортировки водорода.

В рамках социальной поддержки сотрудников в Сергиево-Посадском округе Московской области было реализовано более 30 различных культурных и спортивных мероприятий, а также оздоровительных, направленных на обследование и выявление патологий здоровья. По итогам года решением руководства компании сотрудникам была выплачена премия, также с 1 марта 2023 года будет увеличена заработная плата работникам завода.

В 2022 году АО «Загорский трубный завод» продолжал активную социальную политику в Сергиево-Посадском округе. Финансовая поддержка была оказана центрам реабилитации и помощи семьям, имеющим детей с инвалидностью, детским спортивным школам, учреждениям здравоохранения. Загорский трубный завод оказал поддержку в проведении ряда культурно-массовых мероприятий в Сергиевом Посаде. Всего благотворительная помощь была оказана более 20 организациям Сергиево-Посадского округа на общую сумму 7 млн рублей.

Перспективы трубной отрасли будут обсуждаться 18-19 мая 2023 г. на тринадцатой общероссийской конференции «Стальные трубы и региональный сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 246

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter