Северсталь занимает лидерские позиции в ESG-индексе Московской биржи и RAEX

Северсталь занимает лидерские позиции в ESG-индексе Московской биржи и RAEX

1 марта 2023 г. на совместном вебинаре Московской биржи и рейтингового агентства RAEX состоялась презентация нового индекса акций в области устойчивого развития «Индекс МосБиржи – RAEX ESG сбалансированный».

В базу расчета нового индекса включены 15 акций компаний – лидеров ESG-ренкинга RAEX. База расчета формируется раз в год на основании списка эмитентов акций, допущенных к обращению на Московской бирже и занимающих ведущие позиции в ESG-ренкинге агентства RAEX.

Северсталь занимает лидирующие позиции в данном индексе со вторым по значимости весом (8.0%). Динамика индекса MESG лучше, чем в целом по бирже.

«Мы приветствуем появление в России нового ESG-индекса, который поможет инвесторам выбрать компании-лидеров в области устойчивого развития. Мы считаем, что создание подобных продуктов, особенно на основе методологии и экспертизы таких уважаемых институтов как Мосбиржа и агентство RAEX, является очень важным шагом в развитии устойчивого инвестирования. Я также хотел бы поблагодарить за высокую экспертную оценку нашей компании, которая отражает наши постоянные усилия в области экологии, социальной сфере и корпоративном управлении. Наша команда уделяет большое внимание поддержанию нашего лидерства в этой области, и мы продолжим работать над улучшением нашей устойчивости», - прокомментировал генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

Северсталь продолжит реализовывать амбициозные проекты в области устойчивого развития в рамках принятой в 2023 году Стратегии устойчивого развития и выполнять взятые на себя обязательства по развитию регионов присутствия, борьбе с изменением климата,

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter