Новые реалии. Мировой рынок металлургического сырья: 9-16 февраля

Новые реалии. Мировой рынок металлургического сырья: 9-16 февраля
Мировой рынок металлолома все еще оценивает последствия разрушительного землетрясения в Турции, которое оказало сильное воздействие на национальную металлургическую отрасль. Расположенные в пострадавших регионах предприятия, на которые приходится немногим менее трети выплавки стали в стране, будут простаивать, как минимум, до конца февраля или до марта.

Это сужает спрос на металлолом, стоимость которого пошла вниз. Однако в дальнейшем Турции потребуются миллионы тонн стали для проведения восстановительных работ. Поэтому многие специалисты прогнозируют в краткосрочной перспективе удешевление лома, причем, не только на турецком направлении, но и в Азии. Но весной рынок может снова сдвинуться в сторону повышения.

Дополнительным источником роста может стать Китай. Похоже, в стране все-таки начинается оживление экономики, которого ждали еще в начале февраля, сразу же после новогодних праздников по местному календарю. Несмотря на избыточные складские запасы стальной продукции, китайские металлургические компании продолжают увеличивать производство. А цены во всем секторе черных металлов в последние дни пошли вверх.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. Первая в новом году конференция "Региональная металлоторговля России" состоится в Сочи 20-21 февраля. Москва 16-17 марта в 18-й раз примет международную конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 471

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter