Автопром , КамАЗ , ДНР | 16 февраля 2023 г. | 12:19

КАМАЗ планирует открыть ряд предприятий в ДНР

КАМАЗ планирует открыть ряд предприятий в ДНР

Российская компания «КамАЗ» намерена открыть сеть центров гарантийного, сервисного и восстановительного ремонта техники собственного производства на территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Согласно планам, в первую очередь подобные центры появятся в г.Донецк и в г.Мариуполь, – сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин по итогам рабочей встречи с заместителем генерального директора ПАО «КамАЗ» по продажам и сервису Рустамом Шамсутдиновым.

«Наряду с этим, на базе завода «Азовмаш» (г.Мариуполь) может быть создан индустриальный парк, в рамках которого могут быть возведены не только мощности по ремонту всего модельного ряда автомобилей и специальной техники «КамАЗ», но и – по производству тяжелых грузовых автомобилей. А, кроме того, компания рассматривает возможность организации на территории ДНР производства комплектующих к собственной автотехнике», – добавил г-н Пушилин.

Напомним, что «Азовмаш» являлся крупнейшим в Украине научно-производственный машиностроительным комплексом полного цикла, специализировавшимся на выпуске железнодорожных вагонов и цистерн, металлургического оборудования, портовых и промышленных кранов, а также другой продукции. В марте 2022 г. из-за боевых действий предприятие было остановлено. 15 февраля 2023 г. был завершен процесс его разминирования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter