Амурсталь планирует увеличить объёмы производства в сортопрокатном цехе

Амурсталь планирует увеличить объёмы производства в сортопрокатном цехе

По итогам 2022 г. сортопрокатный цех электрометаллургического завода «Амурсталь» выпустил 383,324 тыс. т продукции. Рост объёмов в годовом сопоставлении — 7%, в числе причин — оптимизация производства и снижение простоев оборудования.

План СПЦ на текущий год — прокатать более 400 тыс. т. Ключевые задачи — бороться с простоями и увеличивать процент загрузки стана. В целом для предприятия разработана стратегия, в соответствии с которой цеху необходимо увеличить производство и отгрузку готовой продукции в 2024 г. на 6%, говорится в материалах Амурстали.

В ближайшей перспективе на металлургическом предприятии запланировано обновление оборудования с целью повышения производительности СПЦ, в частности, приобретение двух новых станков ATOMAT с числовым программным обеспечением. Предусмотрена установка дополнительных делительных ножниц за линией термоупрочнения, что позволит расширить количество профилей на линии. В рамках проекта ППУ предполагается установить индукционную печь на участке разогрева темплетов, ожидаемая экономия — около 3 млн. руб. в год. Далее, в будущем, планируется модернизация оборудования адъюстажа.

Ранее в цехе был завершён ряд проектов, позволивших модернизировать производство и улучшить показатели.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter