Металлургическая наука к вызовам готова (фото)

Металлургическая наука к вызовам готова (фото)

8 февраля в День российской науки генеральный директор ЦНИИчермет имени И.П. Бардина Виктор Семенов встретился с представителями федеральных и отраслевых СМИ. Встреча была посвящена инжиниринговым проектам по импортозамещению в отрасли, новым разработкам для металлургии и смежных отраслей промышленности (тяжелое машиностроение, автопром, железнодорожный транспорт, производство сельскохозяйственной техники и т.д.), проблемам и перспективам развития металлургической промышленности.

В частности, Виктор Семенов отметил, что в текущих условиях ЦНИИчермет активно развивает сотрудничество с ведущими российскими предприятиями черной металлургии в части обеспечения их потребностей в наукоемких технологиях, разработки новых видов металлургической продукции.

Он подчеркнул, что в условиях санкций и ухода с российского рынка ведущих производителей и поставщиков оборудования, технологий и решений российской отраслевой науке под силу решать сложные задачи, стоящие перед отраслью.

По его словам, значительная часть перспективных планов развития отражена в Стратегии развития металлургической промышленности до 2030 г., разработанной Минпромторгом при участии ЦНИИчермет имени Бардина.

Подробнее о данном мероприятии читайте в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter