U.S. Steel запустила доменную печь на меткомбинате в Питтсбурге

U.S. Steel запустила доменную печь на меткомбинате в Питтсбурге
Американская металлургическая корпорация U.S. Steel снова запустила доменную печь №3 на своем меткомбинате Mon Valley Works в Питтсбурге. В сентябре 2022 г. ее остановили на месяц для планового ремонта, но в итоге оставили бездействовать из-за снижения спроса на продукцию предприятия.

Печь мощностью 1,4 млн. т в год было решено ввести в эксплуатацию после того, как ситуация на рынке стальной продукции начала стабилизироваться. В данный момент в рабочем состоянии у U.S. Steel шесть доменных печей, еще одна простаивает. Это печь № 8 мощностью 1,35 млн. т в год, расположенная на комбинате Gary Works в Индиане. Ее также остановили в сентябре 2022 г.

Руководство U.S. Steel настроено оптимистично, так как по итогам 2022 г. чистая прибыль корпорации составила $2,5 млрд., что, впрочем, гораздо меньше $4,2 млрд. в 2021 г. Выручка же выросла от $20 млрд. в 2021 г. до $21 млрд. в 2022 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter