Денис Мантуров обсудил перспективы промышленности стройматериалов с представителями отрасли

Денис Мантуров обсудил перспективы промышленности стройматериалов с представителями отрасли

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел совещание с участниками рынка строительных материалов. В рамках совещания стороны смогли обсудить текущее состояние и перспективы развития отрасли промышленности стройматериалов. Во встрече приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, руководитель ФАС России Максим Шаскольский, представители отраслевых ассоциаций и союзов, а также компаний-производителей строительных материалов – цемента, теплоизоляционных материалов, стекольных предприятий и других.

На совещании отметили, что Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035 года ставит перед отраслью новые задачи. По словам статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, несмотря на внешнеторговые ограничения и логистические трудности в некоторых подотраслях, за последние 4 месяца цены на стройматериалы стабилизировались.

К 2030 году, как отметил Виктор Евтухов, необходимо будет создать ряд дополнительных мощностей по отдельным позициям. Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин проинформировал, что по этому направлению сейчас идет активная, плотная работа как с Минпромторгом России, так и с отраслью, которая подтверждает готовность к загрузке производственных мощностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter