Роснефть | 26 января 2023 г. | 16:01

Роснефть открыла в ЯНАО месторождение с извлекаемыми запасами 1,7 млн тнэ

Роснефть открыла в ЯНАО месторождение с извлекаемыми запасами 1,7 млн тнэ

Компания "СевКомНефтегаз", которая входит в добывающий блок Роснефти, открыла на Северо-Комсомольском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ) залежь с извлекаемыми запасами 1,7 млн тонн нефтяного эквивалента (тнэ), сообщила Роснефть.

Компания напоминает, что за время с начала производственной деятельности пять лет назад к началу 2023 года накопленная добыча предприятием превысила 4,3 млн т нефти и газового конденсата.

СевКомНефтегаз был создан как совместное предприятие Роснефти с норвежской Equinor (33,33%), из которого последняя вышла в мае 2022 г.

"В настоящее время продолжается обустройство месторождения: ведется строительство центрального пункта сбора нефти, дожимной компрессорной станции (ДКС), объектов транспорта и коммерческого учета товарной продукции, энергетических объектов. Создается вспомогательная инфраструктура: опорная база промысла, административно-жилой комплекс с общежитием на 600 мест и другие объекты", - сообщает "Роснефть".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter