БелАЗ , ГМК | 19 января 2023 г. | 11:41

Новые самосвалы БЕЛАЗ пополнят парки ведущих горнодобывающих предприятий

Новые самосвалы БЕЛАЗ пополнят парки ведущих горнодобывающих предприятий

Новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ пополнят парки Разреза «Берёзовский» (АО «Стройсервис», Кемеровская область - Кузбасс), АО «Ковдорский ГОК» (Мурманская область) и АО «СУЭК-Красноярск» (Красноярский край).

На Разрезе «Берёзовский» уже идет сборка шести новых самосвалов БЕЛАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн и формирование для них экипажей, основу которых составят передовики производства под руководством бригадиров – победителей корпоративных конкурсов профмастерства.

Техника соответствует международным экологическим стандартам и приспособлена к работе в сложных климатических условиях.

В АО «Ковдорский ГОК» партия из десяти самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью 220 тонн поступит в течение 2023 года согласно проекту по обновлению парка большегрузной карьерной техники для выполнения стратегической программы по увеличению объёмов производства.

Первые четыре гиганта уже прибыли на комбинат и находятся в стадии поэтапной сборки и предпусковых испытаний.

До конца января все они будут запущены в эксплуатацию, а в течение первого полугодия будут собраны и выпущены на линию еще шесть машин.

На предприятие угледобычи в АО «СУЭК-Красноярск» поступили три новых самосвала БЕЛАЗ-75589 грузоподъемностью 90 тонн. Машины будут осуществлять вскрышные работы или подготовку запасов вскрытого угля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter