Индия планирует приобрести медный и литиевые рудники в Аргентине

Индия планирует приобрести медный и литиевые рудники в Аргентине
Индийская государственная компания Khanij Bidesh India (KABIL) планирует приобрести активы двух литиевых и одного медного рудника в Аргентине, чтобы обеспечить потребность внутреннего рынка в этих металлах. Индия также рассматривает вариант долгосрочной аренды.

По данным местных источников, индийские эксперты уже изучили необходимые технические аспекты разработки этих месторождений и в течение нескольких месяцев опубликуют оценку ее стоимости.

Власти Индии в первую очередь интересуются поставками лития, так как он необходим для производства аккумуляторов для электромобилей. Правительство страны активно продвигает идею перехода на электротранспорт. Индия планирует развивать собственное производство аккумуляторов, так как сейчас этот рынок в стране занят китайскими производителями.

Предполагается, что к 2030 г. спрос на совокупную мощность литийионных батарей в стране достигнет 200 ГВт/ч. Предполагается, что собственное производство аккумуляторов позволит Индии сделать электромобили более доступными для своих граждан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter