Подмосковный парк «Южные Врата» сменил владельца

Подмосковный парк «Южные Врата» сменил владельца
Российский девелопер индустриальной недвижимости «Венталл-Девелопмент» и партнерство в составе чешской PPF Real Estate Russia и фонда RLREF (Russian Logistics Real Estate Fund) подписали договор купли-продажи индустриального парка «Южные Врата», девелопером которого является Radius Group. Консультантом сделки выступила компания NF Group (ex-Knight Frank Russia), сообщает пресс-служба компании.

В рамках заключенной сделки был приобретен высококачественный комплекс класса А – А+ с устойчивым арендным потоком, стабильным и диверсифицированным портфелем арендаторов, а также первоклассным управлением.? Общая площадь парка составляет 640 000 кв. м (из которых 460 000 кв. м переходит в собственность, а оставшиеся 180 000 кв. м переходят в управление и перспективное развитие «Венталл-Девелопмент»).

Это одна из крупнейших инвестиционных сделок на рынке качественной складской недвижимости класса России за всю его историю и крупнейшая сделка в 2022 году.

По словам Константина Фомиченко, партнера, регионального директора департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group, это также уникальная сделка по приобретению актива, который кропотливо создавался с 2006 года и неоднократно признавался индустриальным парком года в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter