Индонезийская Antam запустит ферроникелевый завод во втором полугодии

Индонезийская Antam запустит ферроникелевый завод во втором полугодии
Индонезийская горно-металлургическая компания Aneka Tambang (Antam) планирует запустить ферроникелевый завод Haltim на востоке острова Хальмахера во втором полугодии текущего года, сообщает пресс-служба компании.

Этот проект на протяжении нескольких лет был самым крупным «долгостроем» для Antam. Предприятие должно было вступить в строй еще в 2019 г., но ввод в эксплуатацию задерживался из-за дефицита электроэнергии.

В конце концов Antam заключила соглашение с местной энергокомпанией о строительстве каптивной электростанции. Ее первый блок на 15 МВт был построен в декабре 2022 г., а второй, на 75 МВт, должен начать выработку электроэнергии в первом квартале текущего года.

Это даст возможность, наконец, ввести в строй ферросплавный завод. Его производительность составит 13,5 тыс. т в год в пересчете на чистый никель. После запуска совокупные мощности Antam по выпуску ферроникеля достигнут 40,5 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter