Правительство распространило таможенные льготы на добычу руды, угля и торфа

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил постановление, на основании которого будет расширен перечень приоритетных видов деятельности, на которые распространяются таможенные льготы, сообщает пресс-служба кабмина.

"Перечень приоритетных видов деятельности, при которых разрешается ввозить в страну технологическое оборудование, комплектующие, сырье и материалы без уплаты таможенной пошлины, пополнился новыми позициями", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в обновленный перечень вошли добыча угля, торфа, металлических руд, декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев, разработка гравийных и песчаных карьеров, обеспечение электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха.

В мае правительство определило порядок применения и список приоритетных видов деятельности, на которые распространяются таможенные льготы.

Ранее льготы действовали только при ввозе оборудования, сырья и материалов для реализации инвестпроектов в важных для экономики секторах, уточнили в пресс-службе.

Источник: Прайм
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter