Открыт мост через р. Чусовую в Пермском крае

В Пермском крае состоялось открытие моста через реку Чусовая протяженностью 1,5 км. На строительство мостового перехода Курганстальмост поставил с ноября 2021 по август текущего года более 3,5 тысяч тонн металлоконструкций.

На мосту через Чусовую организовано двухполосное движение. Расчётная скорость составляет 100 км/час, а на подходах — 120 км/ч. Этот объект — «близнец» существующего здесь старого моста, построенного 26 лет назад. Они располагаются параллельно на расстоянии 18-ти метров друг от друга.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:
— Чусовской мост — часть магистрального коридора, проходящего через Москву, Казань, Ханты-Мансийск, Сургут и Томск. Уверен, его ввод создаст новые возможности для развития региональной экономики, привлечения инвестиций и увеличения грузоперевозок.

Роман Новиков, Руководитель Федерального дорожного агентства:
— Чусовской мост — один из самых уникальных и крупных в стране дорожных объектов. Он также входит в число пяти дорожных проектов, которые реализуются в России в формате государственно-частного партнерства. Кроме того, объект возводился с привлечением средств национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter