Индийская Midhani запустила производство широкого листа

Президент Индии Драупади Мурму торжественно открыла новый цех завода индийского производителя металлов и сплавов Mishra Dhatu Nigam (Midhani) в Хайдарабаде. Проект обошелся государственной компании более чем в $60 млн.

Новый прокатный стан состоит из 11 клетей для проката стального листа шириной до 3100 мм и толщиной от 5 до 50 мм. Удельное давление на валки в 60 тыс. кН позволяет производить особо тонкий высокопрочный лист.

Новая линия предназначена для производства высокопрочной низколегированной стали (HSLA), жаропрочных титановых сплавов и другой уникальной специализированной продукции для использования, в первую очередь, в оборонной, космической и энергетической промышленности.

Государственное предприятие Midhani, базирующееся в Хайдарабаде, было основано в 1973 г. специально для обеспечения потребностей страны в высокопрочных сплавах, суперсплавах, специальных марках сталей и другой подобной продукции. В данный момент это единственный производитель титана в Индии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter