Китай , Sinosteel , поглощение , Baowu | 26 декабря 2022 г. | 09:04

Китайская группа Baowu приобретает Sinosteel

Китайская Комиссия по надзору и администрированию государственных активов (SASAC) дала разрешение металлургической группе Baowu Steel присоединить к себе государственную компанию Sinosteel.

С октября 2020 г. Baowu Steel и так осуществляла внешнее управление над Sinosteel, столкнувшейся тогда с серьезными финансовыми проблемами из-за высокой задолженности. Предполагается, что их объединение позволит повысить эффективность совместного бизнеса и получить экономию на масштабах.

Sinosteel не занимается производством стали, но ее деятельность тесно связана с металлургической отраслью. В частности, компания осуществляет поставки сырья и владеет миноритарными пакетами акций в ряде железорудных предприятий по всему миру. Также она выпускает промышленное оборудование и оказывает различные технологические и инжиниринговые услуги.

В 2021 г. на предприятиях Baowu Steel Group было выплавлено около 120 млн. т стали. Группа рассчитывает к 2025 г. нарастить этот показатель до 200 млн. т посредством слияний и поглощений, а к 2035 г. сконцентрировать 15% активов в мировой металлургической промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter