Британские заводы Tata Steel будут приостанавливать работу ради экономии электроэнергии

Холодная погода в Великобритании увеличила объемы потребления электроэнергии и повысила риск блэкаутов. В связи с этим Tata Steel UK, местное подразделение индийской металлургической группы Tata Steel, сообщила, что в часы пикового потребления электроэнергии будет приостанавливать работу своих предприятий, чтобы помочь населению.

Как отмечает Tata Steel UK, ее меткомбинат Port Talbot благодаря наличию собственной электростанции обеспечивает себя электроэнергией более чем на 60%. Однако для экономии он будет отключать аглофабрику, станы горячей и холодной прокатки, а также поставлять высвободившуюся электроэнергию в сеть.

На других заводах компании в самые холодные дни и часы будет приостанавливаться производство жести, холоднокатаного проката и бесшовных труб. При этом компания заявляет, что интересы клиентов не пострадают, так как они будут получать нужную им продукцию из складских запасов.

Руководство Tata Steel UK также признает, что в пиковые часы функционирование энергоемких линий по производству стальной продукции становится невыгодным из-за резких скачков цен на электроэнергию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter