В Индии утверждены 67 проектов по производству специальной стальной продукции

Правительство Индии утвердило 67 проектов, выдвинутых 30 компании в рамках так называемой Production Linked Incentive Scheme, предусматривающей представление финансовой поддержки на общую сумму более $765 млн. за пять лет на реализацию проектов производства высококачественной стальной продукции высокого передела.

Из этих проектов 27 будут реализованы крупнейшими металлургическими компаниями страны. Так, Tata Steel обязалась освоить выпуск девяти продуктов — двух видов высокопрочной стали для автомобильной промышленности и скоростных поездов, подшипниковую сталь, бортовую проволоку и корд, жесть, два вида проката с покрытиями и динамную электротехническую сталь.

По шесть проектов реализуют JSW Steel и Jindal Steel, четыре — AMNS India. Среди новых видов продукции — прокат с покрытиями, высокопрочная горячекатаная сталь для автопрома и нефтегазовых труб, электротехническая сталь. Государственная компания SAIL обязалась освоить выпуск двух новых типов рельсов.

Всего в правительство, начавшее прием заявок в июле 2021 г., и закрывшее в сентябре 2022 г., поступило 79 предложений от 35 компаний с совокупным объемом инвестиций 460 млрд. рупий ($5,55 млрд.) и производственными мощностями 28 млн. т в год к 2030 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter